serie D girone G: tutti i tabellini e i risultati e la classifica finale

07
maggio
2018

Posted by admincalciovero

Posted in Serie D / slidenews

0 Comments
rieti-festa

ANZIO 3 FLAMINIA 2

ANZIO (3-5-2):Rizzaro 6 (36’ st Benedetti sv); Magro 7 (21’ st Riitano 6), Funari 6.5, Costanzo 6; Ussia 6.5, Di Magno 6.5 (28’ st Di Fazio 6), Lauri 7, Ricci 8, Pirazzi 6.5 (45’ st Andreoli sv); Velocci 7 (37’ st Regis sv), De Francesco 7. All.: Ghirotto 7.

FLAMINIA (4-3-3): Reali 5.5; Gnignera 5, Locci 5.5, Moracci 5, Carta 6; Tiozzo 5 (1’ st Cesarini 6), Lazzarini 5.5, Macrì 5 (1’ st Leonardi 6); De Costanzo 6 (21’ st Battaglia 6), Ingretolli 6.5, Ferrara 5 (18’ st Vittori 6.5); All.: Vigna 6.

ARBITRO: Crezzini di Siena 6.5.

MARCATORI: 24’ pt , 32’ pt Ricci (A), 43’ pt De Francesco (A), 30’ st Vittori (F), 35’ st Ingretolli (F).

APRILIA 4 ALBALONGA 2

APRILIA (4-3-3): Del Moro 5.5; Bencivenga 6.5, Montella 6.5, Sossai 6, Pace F. 6; Cioè 6, Pace L. 6.5 (36’ st Fortuna sv), Fortunato 6.5 (44’ st Lupi sv); Casimirri 7 (48’ st Tassinari sv), Bosi 7.5 (39’ st Utzeri sv), Carpentieri 6 (21’ st Romani 6); All.: Venturi 7.

ALBALONGA (4-3-3): Frasca 5; Novello 5.5, Panini 5.5, Paolacci 5.5, Negro 5 (22’ st D’Orsi 5.5); Pagliarini 6, Succi 5.5 (32’ st Barone M. sv), Magliocchetti 5.5 (20’ st Polizzi 5.5); Corsetti 5, Alonzi 6 (32’ st Nohman sv), Squerzanti 5.5 (10’ st Cissè 5.5); All.: Mariotti 5.5.

ARBITRO: Acampora di Ercolano 6.5.

MARCATORI: 3’ pt , 37’ st Bosi (Ap), 22’ pt rig. , 14’ st rig. Casimirri (Ap), 24’ pt Alonzi (Al), 33’ pt Pagliarini (Al). NOTE: Espulso: Corsetti (Al) al 12’ st.

BUDONI 4 OSTIA MARE 3

BUDONI (4-3-3): Trini 6; Santoro 7, Saiu 7, Malesa 7, Farris 7; Varrucciu 6, Kassama 6.5 (22’ st Moro 5.5), Spina 7; Sartor 7 (24’ st Lagzir 6), Pusceddu 6 (35’ st Cross sv), Odianose 7 (49’ st Ventroni sv); All.: Cerbone 7.

OSTIA MARE (4-3-3): Barrago 6.5; Scaccia 5.5 (22’ st Lazzeri 5.5), Colantoni 6, Ferrari 5, Mazzei 5; Maestri 5 (1’ st Sarrocco 6), Chiurco 6 (16’ st Olivetti 7), Calveri 5 (45’ st Belardelli sv); Roberti 7, Attili 6.5, Proietti 6. All.: Bucciarelli 5.5.

ARBITRO: Vingo di Pisa 6.5.

MARCATORI: 14’ pt Spina (B), 16’ pt Santoro (B), 21’ pt Malesa (B), 32’ pt Odianose (B), 35’ pt rig. , 44’ pt Roberti (O), 32’ st Olivetti (O). NOTE: Al 49’ st Roberti (O) fallisce un rigore.

LANUSEI 2 LATTEDOLCE 1

LANUSEI (4-3-1-2): La Gorga 6; Kovadio 6, Brack 6.5, Cacciotti 6 (12’ st Bonu 6), Mithra 6 (29’ st Rorato 6); Floris 6 (8’ st Masia 6.5), Fatta 6 (22’ st Cavallaro 6), Demontis 6.5; Ladu 7; Camilli 6.5 (28’ st Papini 6), Oggiano 6. All.: Graziani 6.5.

LATTEDOLCE (4-4-2): Pittalis 6; Ravot 6, Cabeccia 6, Congiu 5.5, Daga 5.5 (31’ st Fideli sv); Demartis 6 (22’ st Scognamillo 6), Masala 6.5, Scanu 6, Ruiu 5.5 (7’ st Contu 5.5); Marcangeli 6 (33’ st Carpentieri sv), Usai 7. All.: Paba 6.

ARBITRO: Foresta di Nola 6.

MARCATORI: 9’ st Camilli (La), 36’ st Papini (La), 43’ st Usai (La).

MONTEROSI 0 LATINA 1

MONTEROSI (4-4-2): Florio 6; Matrone 6, Salvatori 6, Gasperini 6, Rasi 6.5; Nannini 6, Costantini 6.5, Palombi 6, Manoni 6 (13’ st Raho 6); Crescenzo 6.5, Quatrana 6 (42’ st De Cerchio sv). All.: Savini 6.

LATINA (4-3-3): Bortolameotti 6.5; Lagnena 6 (1’ st Atiagli 6), Rizzo 6, Porfiri 6, De Martino 7; Alario 6, Catinali 6, Barberini 6 (42’ st Siscan sv); Cifra 5.5 (34’ st Iadaresta sv), Natale 5.5 (15’ st Palazzo 5.5), Pagliaroli 6 (32’ st Tribuzzi sv); All.: Pascucci 6.

ARBITRO: Di Giovanni di Caserta 7.

MARCATORE: 35’ st De Martino (L).

NUORESE 2 CASSINO 0

NUORESE (4-5-1): Carboni 6; Tupponi 6, Lazazzera 6, Guarino 6.5, Strumbo 6; Goh 6 (24’ st Bengala sv), Cadau 6.5, Gallo 6 (44’ st Bilea sv), Verachi 6 (40’ st Argiolas sv), Rosano 6.5 (28’ st Sana 6); Palma 6.5 (33’ st Tobaldo 6); All.: Fraschetti 6.5.

CASSINO (4-4-2): Teoli 6 (40’ st Trani sv); Mattera 6.5 (13’ st Sfavillante 6), Gazzerro 6, Camara 6, Brunetti 6; Darboe 6, Reale 6 (5’ st Tribelli 6), Ricamato 6, Celiento 6.5; Prisco 6.5, Abreu 6 (37’ st Celani sv); All.: Urbano 6.

ARBITRO: Vitulano di Firenze 6.

MARCATORI: 6’ pt Palma (N), 8’ st Cadau (N).

RIETI 2 LUPA ROMA 2

RIETI (4-3-1-2): Foscarini 6.5; Dionisi 7 (33’ st Dalmazzi sv), Scardala 6.5, Biondi 6.5, Ispas 6.5; Scevola 6.5, Cuffa 6.5 (5’ st Sivilla 6.5), Tirelli 6.5; Giunta 6.5 (33’ st Bussone sv); Marcheggiani 6.5 (5’ st Minincleri 6.5), Scotto 6.5 (13’ st Cericola 6.5). All.: Parlato 7.

LUPA ROMA (4-4-2): Lazzari 6; Labate 6, Piva 6, Pedrazzini 6, Montesi 6; Ansini 6 (38’ st Balzano sv), Milani 6 (25’ st Bozzi sv), Santarelli 6 (33’ st Tomaselli sv), Bianchi 6 (25’ st Frattesi sv); Svidercoschi 6 (15’ st Piano M. 6), Prandelli 6. All.: Quinzi 6.

ARBITRO: Spataru di Siena 6.

MARCATORI: 16’ pt Scotto (R), 20’ pt Svidercoschi (L), 2’ st Ansini (L), 29’ st Minincleri (R).

SFF ATLETICO 3 SAN TEODORO 1

SFF ATLETICO (4-3-3): Mercadante 6; Di Emma 6 (30’ st D´Ambrosio sv), Formisano 6 (23’ st Pugliese 6), Romano 6 (1’ st Marino 6), Bacchi 6 (1’ st Tornatore 7); Campanella 6.5, Sevieri 6, Perocchi 6; Tortolano 7, Petrini 6 (14’ st D’Andrea 6), Massella 7; All.: Scudieri 7.

SAN TEODORO (4-5-1): Iacomino 6.5; Congiu 5.5 (17’ st D’Antonio 6), Uccheddu Fi. 5 (1’ st Vecchio 6), Bagatini 6, Bonati 5; Ferraro 6, Varela 5 (36’ st El Haimer sv), La Vista 5, Musu 5 (1’ st Fanti 7), Rapone 5 (1’ st Doddo 5); Ragatzu 5; All.: Sanchez 6.

ARBITRO: Morabito di Taurianova 6.

MARCATORI: 35’ pt Massella (SF), 36’ pt Tortolano (SF), 3’ st Tornatore (SF), 13’ st Fanti (Sa).

TRASTEVERE 3 TORTOLI 0

TRASTEVERE (4-3-3): Caruso 6; Cotani 6.5 (35’ st Pucino sv), Barbarossa 6.5, Martorelli 6.5, Vendetti 6; Chinappi 6 (20’ st Cipriani 6), Mastromattei 7, Fatati 7; Cardillo 7, Neri 7, Lorusso 7 (30’ st Panico sv); All.: Mazza 7.

TORTOLI (4-3-3): Accinelli 6; Orrù 5.5, De Cosmi 5.5, Alessandrì 5.5, Kone 6; Serra F. 6, Ankudinovas 6 (15’ st D’Agostino 6), Manca L. 6; Luizinho 6, Palmieri 6, Meloni 6 (20’ st Murino 6). All.: Murino 6

ARBITRO: Barbiero di Campobasso 6.5.

MARCATORI: 8’ pt Cardillo (Tr), 38’ pt Lorusso (Tr), 37’ st Neri (Tr).

 

classifica

Rieti promosso in serie C. Anzio, San Teodoro e Tortolì retrocesse in Eccellenza

 

P.TI

G.

V.

N.

P.

GF

GS

MI

Pen

1.

RIETI S.R.L.

75

34

22

9

3

76

29

7

0

2.

ALBALONGA

70

34

20

10

4

60

28

2

0

3.

SFF ATLETICO

66

34

19

9

6

73

37

-2

0

4.

TRASTEVERE CALCIO

62

34

18

8

8

60

43

-6

0

5.

LATINA CALCIO 1932

61

34

17

10

7

55

42

-7

0

6.

APRILIA S.S.D.S.R.L.

54

34

14

12

8

52

42

-14

0

7.

CASSINO CALCIO 1924

52

34

15

7

12

50

48

-16

0

8.

LUPA ROMA F.C. S.R.L.

44

34

12

10

12

47

49

-22

2

9.

MONTEROSI FC SSD A RL.

44

34

12

8

14

47

42

-24

0

10.

POL.CALCIO BUDONI

43

34

13

4

17

40

41

-25

0

11.

OSTIA MARE LIDO CALCIO SRL

42

34

11

9

14

47

56

-26

0

12.

CALCIO FLAMINIA

41

34

11

8

15

42

48

-27

0

13.

SASSARI CALCIO LATTEDOLCE

40

34

10

10

14

39

45

-28

0

14.

LANUSEI CALCIO

37

34

11

4

19

41

55

-31

0

15.

NUORESE CALCIO 1930

35

34

9

8

17

28

46

-33

0

16.

ANZIO CALCIO 1924

28

34

7

7

20

28

68

-40

0

17.

TORTOLI 1953

26

34

7

5

22

36

65

-42

0

18.

S.TEODORO

23

34

5

8

21

47

84

-45

0

Comments are closed.