eccellenza e promozione, tutti i risultati

29
aprile
2018

Posted by admincalciovero

Posted in Eccellenza / Promozione / slidenews

0 Comments
anagni calcio

ECCELLENZA

GIRONE A

 

BOREALE DON ORIONE – CRE.CAS. CITTA’ DI PALOMBARA  2-1

Marcatori:  7’pt Ferazzoli, 32’pt Collacchi, 45’pt Messina

CITTA’ DI CIAMPINO – E. MONTEROTONDO  1-3

Marcatori: 23’pt Fiore, 47’pt Moronti, Cericola, Cericola

CYNTHIA – CIVITAVECCHIA  0-0   

LADISPOLI – ASTREA  3-1

Marcatori: 30’pt Marvelli, 18’st Cardella, 40’st Rocchi, Di Benedetto

MONTE GROTTE CELONI – POL. MONTI CIMINI  3-2

Marcatori: 15’pt Giuffrida, 18’pt Mancini, 34’pt Cesaretti, Rossi, Giulitti

R. MONTEROTONDO SCALO – LEPANTO  3-0  

UNIPOMEZIA – P.C. TOR SAPIENZA  1-1  

Marcatori: 30’pt Porzi, Della Penna

VALLE DEL TEVERE – ATLETICO VESCOVIO  1-2  

VIS ARTENA – TOLFA  1-0  

Marcatori: 26’st Laghigna

 

 

ECCELLENZA

GIRONE B

 

ARCE – ALMAS  2-0

Marcatori: 36’pt Santarelli, Buonanno

CAVESE – MOROLO  2-1  

Marcatori: Giacchè, Pieragostini

CITTA’ DI ANAGNI – BRICOFER CASAL BARRIERA  1-0  (finale)

Marcatori: 44’st Cardinali

INSIEME AUSONIA – LATINA SCALO SERMONETA   2-2

Marcatori: 33’pt Iannella, Torri, Radu, Bracco

MONTESPACCATO – AUDACE  2-1

Marcatori: 9’pt Teti, 36’pt Colapietro, Sandu

PLAY EUR – ROCCASECCA TST 7-0 

SERPENTARA B.O. – POMEZIA  0-0  

TEAM NUOVA FLORIDA – COLLEFERRO  3-0 

Marcatori: 22′ pt Di Bari, Tisei, Fe’

VIRTUS NETTUNO LIDO – FORMIA  1-2  

Marcatori:  Nardini, 2 Esposito

 

 

PROMOZIONE

GIRONE A

 

 

ACCADEMIA CALCIO ROMA – SANTA MARINELLA  1-1

Marcatori: 14’pt rig. Brutti, 23’pt Antenucci

ARANOVA – FIUMICINO  2-0  

Marcatori:  Urbani, Mariani

BOMARZO – MONTEFIASCONE  2-2  

CANALE MONTERANO – ATLETICO LADISPOLI  3-0

Marcatori: Santu, Vinci, Barluzzi

COMPAGNIA PORTUALE – MONTALTO    0-1  (finale)

Marcatori: Serafini

OTTAVIA – GRIFONE GIALLOVERDE  3-6  

PESCATORI OSTIA – NUOVO MACCARESE  3-1  

RONCIGLIONE UNITED – SAN LORENZO NUOVO  4-3 

VIGOR ACQUAPENDENTE – CITTA’ DI CERVETERI  1-1 

 

 

PROMOZIONE

GIRONE B

 

CASTELNUOVESE – CANTALUPO  1-2  

GUIDONIA – PRO ROMA  4-5  

LICENZA – S. ANGELO ROMANO  1-2 

LUISS – SALTO CICOLANO  6-1  

MAGLIANESE – FIANO ROMANO  1-1  

OSTIANTICA – VICOVARO  2-0  

R. MORANDI – VIS SUBIACO  4-3  

SPES POGGIO FIDONI – VILLALBA O.M.  0-3

Marcatori: 33’pt Petrangeli, 44’pt Belfiori, 45’st Petrucci

VIGOR PERCONTI – CANTALICE  (n.d.a.o.)

 

 

PROMOZIONE

GIRONE C

 

 

PRAENESTE CARCHITTI – SS. MICHELE E DONATO  3-6  

AIRONE CALCIO – ATLETICO LARIANO  (ore 16:30)

ATLETICO 2000 – LAVINIO CAMPOVERDE  (ore 16:30)

DILETTANTI FALASCHE – ATLETICO OLEVANO  (ore 16:30)

FONTE MERAVIGLIOSA – SEMPREVISA  (ore 16:30)   

FRASCATI – ATLETICO TORRENOVA  (ore 16:30)

LA RUSTICA – ATLETICO MORENA  (ore 16:30)

PODGORA  CALCIO – VIS SEZZE  (ore 16:30)

SPORTING GENZANO – PALOCCO  (ore 16:30)

 

 

 

 

PROMOZIONE

GIRONE D

 

 

   

CITTA’ DI MSG CAMPANO – ITRI  2-0  

Marcatori: Saccoccia, Florese

MISTRAL CITTA’ DI GAETA – SPORTING VODICE  5-0  

Marcatori: Vitale, Fortunato, , Parasmo, Fanelli, Castillo

MONTE SAN BIAGIO – REAL CASSINO COLOSSEO  (ore 16:30)

POL. TECCHIENA – ALATRI  (ore 16:30)

P.C. LENOLA – ARPINO  (ore 16:30)

PONTINIA – TERRACINA  (ore 16:30)

SORA – SCALAMBRA SERRONE  (ore 16:30)

SUIO TERME DI CASTELFORTE – GAETA  (ore 16:30)

 

Riposa:  CASALVIERI

Comments are closed.