coppa italia promozione, risultati ritorno sedicesimi e qualificate agli ottavi

29
novembre
2017

Posted by admincalciovero

Posted in coppa italia / Promozione / slidenews

0 Comments
coppa italia bella 2

Si sono concluse le gare valide per il ritorno dei Sedicesimi di Finale della Coppa Italia di Promozione.

Gli abbinamenti degli Ottavi di Finale sono in programma il 10 ed il 24 gennaio 2018.

 

 

SANT’ANGELO ROMANO – PESCATORI OSTIA 4 -1 (La Pescatori Ostia passa il turno dopo i calci di rigore)

Marcatori: 15′ Neroni, 20′ (P), 5’st (S), Neroni, Santi

Andata: Pescatori Ostia – Sant’Angelo Romano 4-1

Qualificato: Pescatori Ostia

CANTALICE – GRIFONE GIALLOVERDE 2 -1 

Marcatori: 6’pt Suwareh, 11’pt Mangione, 44’st Colasanti

Andata: Grifone Gialloverde – Cantalice 0-1

Qualificato: Cantalice

LICENZA – FIUMICINO 2 – 2

Marcatori:

Andata: Fiumicino – Licenza 0-0

Qualificato: Fiumicino

COMPAGNIA PORTUALE – MAGLIANESE 2 – 0

Marcatori: 18’pt De Carli, 12’st Serpieri

Andata: Maglianese – Compagnia Portuale 2-2

Qualificato: Compagnia Portuale

MONTEFIASCONE – GUIDONIA 1 – 0 

Marcatori: Fioretti

Andata: Guidonia – Montefiascone 2-0

Qualificato: Guidonia

NUOVO MACCARESE – VICOVARO 0 – 1 

Marcatori: 43’pt Ceccarelli

Andata: Vicovaro – Nuovo Maccarese 3-3

Qualificato: Vicovaro

VIGOR PERCONTI – MONTALTO 2 – 1

Marcatori: 15’pt Ushe, 4’st Vittorini, 13’st Ushe

Andata: Montalto – Vigor Perconti 2-0

Qualificato: Montalto

SAN LORENZO NUOVO – VILLALBA 1 – 2

Marcatori: Petrangeli, Iannotti, Goretti F.

Andata: Villalba – San Lorenzo Nuovo 1-0

Qualificato: Villalba Ocres Moca

GAETA – AIRONE 0 – 2 

Marcatori:

Andata: Airone – Gaeta 1-1

Qualificato: Airone

CITTA’ DI MSG CAMPANO – ALATRI 1 – 3 

Marcatori: 8’pt Ricciotti, 16’st Fiorini, 23’st rig. Pignoli, 34’st Mastroianni

Andata: Alatri – Città di MSG Campano 2-0

Qualificato: Alatri

REAL CASSINO COLOSSEO – ATLETICO TORRENOVA 0 – 0 

Marcatori: – 

Andata: Atletico Torrenova – Real Cassino Colosseo 1-1

Qualificato: Real Cassino

SUIO TERME DI CASTELFORTE – SPORTING GENZANO 1 – 2 

Marcatori: 10’st Leonardi, 22’st Italiano

Andata: Sporting Genzano – Suio Terme di Castelforte 4-0

Qualificato: Sporting Genzano

ATLETICO 2000 – ARPINO 5 – 0 

Marcatori:

Andata: Arpino – Atletico 2000 2-1

Qualificato: Atletico 2000

PODGORA – ITRI 2 – 2 

Marcatori: Simeri, Masini, Lubirati, Marrafino

Andata: Itri – Podgora 5-1

Qualificato: Itri

SORA – FONTE MERAVIGLIOSA 4 -3 

Marcatori: 26′, 42′ pt Gigli, 37’pt Ragnoli, 40’pt Groos, 10’st Ferranti, 13’st Gigli, 28’st Tomei

Andata: Fonte Meravigliosa – Sora 1-2

Qualificato: Sora

ATLETICO LARIANO – SPORTING VODICE 4 – 2 

Marcatori: Raponi

Andata: Sporting Vodice – Atletico Lariano 1-1

Qualificato: Atletico Lariano

 

Di seguito le 16 squadre Qualificate agli Ottavi di Finale:

Pescatori Ostia – Cantalice – Fiumicino – Compagnia Portuale – Guidonia – Vicovaro – Montalto – Villalba Ocres Moca – Airone – Alatri – Real Cassino – Sporting Genzano – Atletico 2000 – Itri – Sora – Atletico Lariano

Comments are closed.