Promozione, risultati tabellini e qualificate play-off

21
maggio
2017

Posted by admincalciovero

Posted in Promozione / slidenews

0 Comments
pallone new

PROMOZIONE – PLAY-OFF – DOMENICA 21 MAGGIO – ORE 11 

RISULTATI E QUALIFICATE

 

PLAY EUR - CANTALICE 4-0

PLAY EUR: Bucarelli, Melucci (30′st De Angelis) , Alcini, Lanzi, Piccheri (36′st Boncompagni), Porcacchia, Stufa, Bugiani (1′st Salustri), Babucci, Barile. Adisp.: Veneselli, Scevola, Benvenga, Tajani, Marinucci. All.:Bellei.

CANTALICE: Natali, Brucchietti, Cenfi, Cinetti, Salvi, Panitti, Patacchiola (26′st Colantoni), Alessandrini, Monaco di Monaco, Beccarini (38′st Mostarda), Accardo. A disp.: Petrollini, Santacroce, D’Aquino, Ortenzi, Piergallini. All.: Pezzotti.

Arbitro: Spinetti di albano Laziale

Marcatori: 5′pt Bugiani (PE), 44′pt Barile (PE), 35′st Barile (rig.) (PE), 41′st Boncompagni (PE)

Ammoniti: Babucci (PE), Ianzi (PE)

Espulsi: 16′st Monaco di Monaco per fallo su Porcacchia (C), 34′st Panitti per fallo da ultimo uomo(C)

VILLALBA - POL. MONTI CIMINI 1-2

VILLALBA: Marini, Picano (24′st Maciocchi) , Cicchinelli, Centanni, Pulci, Di Gioacchino, Petrucci (36′st Neroni), Petrone, Propteasa, Iannotti, De Cenzo. A disp.: Missori, Casuccio, Langiotti, Vivirito, Brocchieri.All.: De Filippo.

POL. MONTI CIMINI: NencioneGrottarelli (43′st Uni) , Andreoli, Lazzarini, Ramacci, Valletti, Di Ludovico, Perazza, Giurato (22′st Ndaw) , Megarelli (36′st Maesta), Italiano. A disp.: Pazienza, Mazzuccco, La Forga, Lal. All.: Boccia.

Aribitro: Colelli di Ostia Lido

Ass.1: Ernetti di Roma2

Ass. 2: Cecchi di Roma1

Marcatori: 2′pt Italiano (P), 3′pt Di Gioacchino (V), 15′pts Uni (P)

note: Iannotti al 15′sts si fa parare un rigore da Nencione

Ammoniti: Iannotti (V), Giurato (P), Megarelli (P), Petrucci (V), Centanni (V)

Espulsi: Petrucci dalla panchina (V), Maesta per proteste (P), Uni per gioco scorretto (P)

CAVESE - SUIO 2-1

CAVESE: Petrucci, Pepe, Chialastri, Rubino, Galasso, Romaggioli, De Vecchis, Giacchè, Pangrazi, Matozzo (34′st Felici), Pedrocchi. A disp.: Ieva, Vincenzi, Gramiccia, Pasquanzi, Ronci, Pascucci. All.: Antonini.

SUIO: Giordano, D’Alessandro, Franco, Mastroianni, Scipione, Fusciello, Cerasuolo, Gagliardi, Cenerelli, Martino (37′st Abbattista), Leonmardo (27′st Veglia). A disp.: Casagrande, Saltarelli, Papa, Petrillo, Paduano. All.: Pernice.

Arbitro: Torreggiani di Civitavecchia

Ass. 1: Fratello di Latina

Ass. 2: Starnini di Viterbo

Marcatori: 41′pt Giacchè (rig.) (C), 12′st Pangrazi (C), 48′st Cerasuolo (rig.) (S)

Espulsi: 32′st Romaggioli per gomitata (C)

INSIEME AUSONIA – FONTE MERAVIGLIOSA 3-1

Marcatori: 40′pt Caiazzo (IA), 44′pt Ricci (rig.) (FM), 10′ pts Pirolozzi (IA), 12′sts Radu (IA)

Domenica prossima si disputeranno le semifinali in campo neutro.

Le due squadre che le vinceranno avranno la certezza di essere inserite nel prossimo organico del Campionato di Eccellenza, già prima della successiva gara di finale.

Questi gli abbinamenti:

PLAY EUR – CAVESE

POL. MONTI CIMINI – INSIEME AUSONIA

Comments are closed.