slidenews »

eccellenza, gironi A-B: risultati e classifica

eccellenza, gironi A-B: risultati e classifica

admincalciovero Febbraio 12, 2024 0

Aranova 2 1 Audace 1919 Astrea 3 0 Villalba Ocres Moca 1952 Luiss 3 1 Citizen Academy Pomezia Calcio 1957 2 0 SS Romulea Valmontone 1921 3 1 Academy Ladispoli W3 Maccarese 2 0

Read More »
promozione, girone C: risultati e classifica

promozione, girone C: risultati e classifica

admincalciovero Febbraio 12, 2024 0

Polisportiva De Rossi 0 0 Bellegra 1962 Torrino 3 2 Villa Adriana Vigor Perconti 0 0 Grifone Calcio Zena Montecelio 1 1 R. Morandi Futbol Montesacro 0 2 Sporting Ariccia Spes Mundial 2 1

Read More »
serie D, gironi F-G: risultati e classifica

serie D, gironi F-G: risultati e classifica

admincalciovero Febbraio 10, 2024 0

GIRONE F Calcio Termoli 1920 1 0 Alma Juventus Fano 1906 Campobasso F.C. 2 1 Roma City F.C. Chieti 1922 1 1 Sora Calcio 1907 FC Matese 0 2 Tivoli Calcio 1919 L’Aquila 1927

Read More »
Eccellenza, gironi A e B: risultati e classifica

Eccellenza, gironi A e B: risultati e classifica

admincalciovero Febbraio 10, 2024 0

GIRONE A   Academy Ladispoli 1 2 Campus Eur 1960 Astrea 3 2 Pescatori Ostia Audace 1919 1 3 W3 Maccarese Aurelia Antica Aurelio 0 3 Aranova Montespaccato 4 1 Civitavecchia Calcio SS Romulea

Read More »
Coppa Italia Eccellenza, Carlini la regala al Terracina!

Coppa Italia Eccellenza, Carlini la regala al Terracina!

admincalciovero Febbraio 10, 2024 0

Finisce 2-1 ai tempi supplementari la finale di Coppa Italia fra Terracina e Unipomezia, due supersquadre che si stanno contendendo anche il primato in campionato, che significa promozione in serie D. All’Olindo Galli di

Read More »
promozione, girone C: risultati e classifica

promozione, girone C: risultati e classifica

admincalciovero Febbraio 6, 2024 0

Bellegra 1962 5 0 Spes Mundial Fiumicino S.C. 1926 3 2 Polisportiva De Rossi Grifone Calcio 1 3 Grifone Gialloverde R. Morandi 1 1 Vigor Perconti Sporting Ariccia 1 2 Ottavia Villa Adriana 1

Read More »
serie D, gironi F-G: risultati e classifiche

serie D, gironi F-G: risultati e classifiche

admincalciovero Gennaio 27, 2024 0

GIRONE F   Calcio Termoli 1920 1 0 Tivoli Calcio 1919 Campobasso F.C. 1 1 Atletico Ascoli Chieti 1922 0 1 Roma City F.C. FC Matese 3 2 Vigor Senigallia Real Monterotondo 1 1

Read More »
eccellenza, girone B: risultati e classifica

eccellenza, girone B: risultati e classifica

admincalciovero Gennaio 27, 2024 0

Ferentino Calcio 1 1 Città di Anagni Calcio Centro Sportivo Primavera 0 2 Terracina 1925 Pro Calcio Tor Sapienza 2 2 Nettuno Unipomezia 1938 3 0 Racing Ardea Vicovaro 1 0 Città di Formia

Read More »
eccellenza, girone A: risultati e classifica

eccellenza, girone A: risultati e classifica

admincalciovero Gennaio 27, 2024 0

Astrea 0 2 Pomezia Calcio 1957 Audace 1919 1 3 Valmontone 1921 Aurelia Antica Aurelio 0 0 Civitavecchia Calcio Luiss 1 1 Pescatori Ostia Montespaccato 3 0 Campus Eur 1960 SS Romulea 1 2

Read More »
eccellenza, coppa Italia: la finale sarà Terracina-Unipomezia!

eccellenza, coppa Italia: la finale sarà Terracina-Unipomezia!

admincalciovero Gennaio 27, 2024 0

semifinali andata Montespaccato 1 1 Unipomezia 1938 INFO 18:00 W3 Maccarese 1 0 Terracina 1925 INFO Semifinali – Ritorno 14:30 Terracina 1925 3 1 W3 Maccarese INFO 15:00 Unipomezia 1938 2 0 Montespaccato

Read More »